Deutsch » Spanisch

Übersetzungen für „Auktionshaus“ im Deutsch » Spanisch-Wörterbuch (Springe zu Spanisch » Deutsch)

Auktionshaus <-es, -häuser> SUBST nt

Auktionshaus

Einsprachige Beispiele (nicht von der PONS Redaktion geprüft)

Deutsch
Kommt es zu einem Streitfall, versucht daher immer zuerst das Auktionshaus, die Angelegenheit zu schlichten.
de.wikipedia.org
Mit Hilfe eines Jobs bei einem Auktionshaus konnte er seine weitere Ausbildung finanzieren.
de.wikipedia.org
Der Auktionskatalog gilt als die Visitenkarte eines Auktionshauses.
de.wikipedia.org
Seine Lithografien werden heute von den international bekanntesten Auktionshäusern gehandelt.
de.wikipedia.org
Wegen des Aufwands bieten diesen Service aber nicht alle Auktionshäuser an, da Fachpersonal eingesetzt werden muss, oft auch mit Fremdsprachenkenntnissen.
de.wikipedia.org
Auktionshäuser und Galeristen haben aufkommende Zweifel ignoriert und weitere Nachforschungen unterlassen.
de.wikipedia.org
Diese Raritäten werden von ausgesuchten Antiquariaten gehandelt und kommen auch über renommierte Auktionshäuser sowie spezielle Buchauktionshäuser auf den Markt.
de.wikipedia.org
Shepard Fairey (OBEY) offenbarte diesen Plot schon auf einer Pressekonferenz von Bonhams & Butterfields, einem Auktionshaus in Los Angeles, am 5. November 2008.
de.wikipedia.org
Durch die Verknüpfung ungünstiger Umstände ging das Auktionshaus bei der Erstellung des Auktionskataloges mit 300 Gegenständen von falschen Voraussetzungen aus.
de.wikipedia.org
Auch staatliche Institutionen wie Auktionshäuser und vor allem Museen konnten zu wertvollen Gegenständen kommen.
de.wikipedia.org

Möchtest du ein Wort, eine Phrase oder eine Übersetzung hinzufügen?

Sende uns gern einen neuen Eintrag.

"Auktionshaus" in den einsprachigen Deutsch-Wörterbüchern

Seite auf Deutsch | English | Español | Français | Italiano | Polski | Português | Русский | Slovenščina