Deutsch » Chinesisch

Sta̱hlkonstruktion SUBST f

Kụnstkritik SUBST f

Kụnstturnen <-s> SUBST nt

Kụnstglied SUBST nt

Kụnststück SUBST nt

Einsprachige Beispiele (nicht von der PONS Redaktion geprüft)

Deutsch
Ungefähr 20 Einzelminiaturen sind aus den Originalen herausgerissen und werden auf Kunstauktionen gehandelt.
de.wikipedia.org
Die großen, noch heute auf Kunstauktionen erhältlichen Werke sind in der Technik Öl auf Leinwand gemalt.
de.wikipedia.org
Viele Gemälde befinden sich heute in österreichischen Museen, noch mehr allerdings in Privatbesitz, wodurch die Gemälde immer wieder auf Kunstauktionen angeboten werden.
de.wikipedia.org
Seit 1992 werden Kunstauktionen durchgeführt.
de.wikipedia.org
Es erfasste Tausende von Verkaufsresultaten von (Kunstauktionen) in internationalen Auktionshäusern und beinhaltete auch Listen, die nach Künstlern und nach Techniken sortiert waren.
de.wikipedia.org
Auch Kunstauktionen finden über das Internet mit virtuellen Katalogen statt.
de.wikipedia.org
Ihre Werke erscheinen jedoch, auch im Internet, häufig bei Kunstauktionen.
de.wikipedia.org
Eine eigene Rubrik informiert über Kunstauktionen und kündigt Kunstmessen im Erscheinungszeitraum der jeweiligen Ausgabe an.
de.wikipedia.org
Ihre Porzellan- und Keramikfiguren erscheinen jedoch immer wieder auf Kunstauktionen und im Antiquitäten-Handel.
de.wikipedia.org
Er veranstaltet im Ort sowie in der Region Konzerte, Lesungen, Kunstauktionen und ein Kindertheater.
de.wikipedia.org

Möchtest du ein Wort, eine Phrase oder eine Übersetzung hinzufügen?

Schicke es uns - wir freuen uns über dein Feedback!

"Kunstauktion" auf weiteren Sprachen nachschlagen

"Kunstauktion" in den einsprachigen Deutsch-Wörterbüchern

Seite auf Deutsch | English | Italiano | 中文